Zeiten/Orte

Trainingszeiten

Ihr wollt erstmal ausprobieren, ob Taekwondo oder Allkampf etwas für euch ist? Dann schaut beim Schnuppertraining vorbei.

Tag Uhrzeit Sporthalle Einheit
Montag 17:30 – 18:30 Karl-Liebknecht-Schule Taekwondo Training

10. bis 7. Kup
(weiß bis gelb-grün)

Montag 18:30 – 19:30 Karl-Liebknecht-Schule Taekwondo Training

ab 6. Kup (grün)

Montag 20:15 – 21:45 Pestalozzi-Schule Allkampf
Mittwoch 17:15 – 18:45 Pestalozzi-Schule Taekwondo-Vollkontakt Training
Mittwoch 20:15 – 21:45 Pestalozzi-Schule Allkampf
Donnerstag 17:00 – 18:00 Pestalozzi-Schule Taekwondo-Krümel (5 – 7 Jahre) Anfänger
am 02.04.2020 nächstes Schnuppertraining
Donnerstag 17:00 – 18:00 Pestalozzi-Schule Allkampf
Samstag 09:30 – 11:00 Pestalozzi-Schule Taekwondo Training  ab 10. Kup
jeden ersten Samstag
im Monat Schnuppertraining
Samstag 11:00 – 12:30 Pestalozzi-Schule Taekwondo Training

ab 6.Kup (grün)

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
3
4
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup 17:30
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Mai 4 um 17:30 – 18:30
 
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup 18:30
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Mai 4 um 18:30 – 19:30
 
Allkampf 20:15
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Mai 4 um 20:15 – 21:45
 
5
6
Taekwondo – Wettkampftraining 17:15
Taekwondo – Wettkampftraining @ Pestalozzi-Schule
Mai 6 um 17:15 – 18:45
 
Allkampf 20:15
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Mai 6 um 20:15 – 21:45
 
8
10
11
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup 17:30
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Mai 11 um 17:30 – 18:30
 
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup 18:30
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Mai 11 um 18:30 – 19:30
 
Allkampf 20:15
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Mai 11 um 20:15 – 21:45
 
12
13
Taekwondo – Wettkampftraining 17:15
Taekwondo – Wettkampftraining @ Pestalozzi-Schule
Mai 13 um 17:15 – 18:45
 
Allkampf 20:15
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Mai 13 um 20:15 – 21:45
 
15
17
18
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup 17:30
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Mai 18 um 17:30 – 18:30
 
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup 18:30
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Mai 18 um 18:30 – 19:30
 
Allkampf 20:15
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Mai 18 um 20:15 – 21:45
 
19
20
Taekwondo – Wettkampftraining 17:15
Taekwondo – Wettkampftraining @ Pestalozzi-Schule
Mai 20 um 17:15 – 18:45
 
Allkampf 20:15
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Mai 20 um 20:15 – 21:45
 
22
24
25
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup 17:30
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Mai 25 um 17:30 – 18:30
 
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup 18:30
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Mai 25 um 18:30 – 19:30
 
Allkampf 20:15
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Mai 25 um 20:15 – 21:45
 
26
27
Taekwondo – Wettkampftraining 17:15
Taekwondo – Wettkampftraining @ Pestalozzi-Schule
Mai 27 um 17:15 – 18:45
 
Allkampf 20:15
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Mai 27 um 20:15 – 21:45
 
29
31

Link zum manuellen Einbinden des Kalenders

Trainingsorte

Karl-Liebknecht Schule, Quedlinburger Straße, 04157 Leipzig-Gohlis

Pestalozzi Schule, Hannoversche Straße 2, 04157 Leipzig-Gohlis