Zeiten/Orte

Trainingszeiten
Tag Uhrzeit Sporthalle Einheit
Montag 17:30 – 18:30 Karl-Liebknecht-Schule Grundschule ab 10. Kup
Montag 18:30 – 19:30 Karl-Liebknecht-Schule Grundschule ab 6. Kup
Montag 20:00 – 21:45 Pestalozzi-Schule Allkampf
Mittwoch 17:15 – 18:45 Pestalozzi-Schule Wettkampftraining
Mittwoch 20:30 – 22:00 Pestalozzi-Schule Allkampf
Donnerstag 17:00 – 18:00 Pestalozzi-Schule Krümel (5 – 8 Jahre) Anfänger
Donnerstag 17:00 – 18:00 Pestalozzi-Schule Selbstverteidigung
Samstag 09:30 – 11:00 Pestalozzi-Schule Grundschule ab 10. Kup
Samstag 11:00 – 12:30 Pestalozzi-Schule Wettkampftraining

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup 17:30
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Apr 1 um 17:30 – 18:30
 
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup 18:30
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Apr 1 um 18:30 – 19:30
 
Allkampf 20:00
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 1 um 20:00 – 21:45
 
2
3
Taekwondo – Wettkampftraining 17:15
Taekwondo – Wettkampftraining @ Pestalozzi-Schule
Apr 3 um 17:15 – 18:45
 
Allkampf 20:30
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 3 um 20:30 – 22:00
 
5
7
8
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup 17:30
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Apr 8 um 17:30 – 18:30
 
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup 18:30
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Apr 8 um 18:30 – 19:30
 
Allkampf 20:00
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 8 um 20:00 – 21:45
 
9
10
Taekwondo – Wettkampftraining 17:15
Taekwondo – Wettkampftraining @ Pestalozzi-Schule
Apr 10 um 17:15 – 18:45
 
Allkampf 20:30
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 10 um 20:30 – 22:00
 
12
14
15
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup 17:30
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Apr 15 um 17:30 – 18:30
 
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup 18:30
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Apr 15 um 18:30 – 19:30
 
Allkampf 20:00
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 15 um 20:00 – 21:45
 
16
17
Taekwondo – Wettkampftraining 17:15
Taekwondo – Wettkampftraining @ Pestalozzi-Schule
Apr 17 um 17:15 – 18:45
 
Allkampf 20:30
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 17 um 20:30 – 22:00
 
19
20
Osterferien
Osterferien
Apr 20 – Apr 28 ganztägig
 
21
22
Allkampf 20:00
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 22 um 20:00 – 21:45
 
23
24
Taekwondo – Wettkampftraining 17:15
Taekwondo – Wettkampftraining @ Pestalozzi-Schule
Apr 24 um 17:15 – 18:45
 
Allkampf 20:30
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 24 um 20:30 – 22:00
 
26
27
28
29
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup 17:30
Taekwondo – Grundschule ab 10. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Apr 29 um 17:30 – 18:30
 
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup 18:30
Taekwondo – Grundschule ab 6. Kup @ Karl-Liebknecht-Schule
Apr 29 um 18:30 – 19:30
 
Allkampf 20:00
Allkampf @ Pestalozzi-Schule
Apr 29 um 20:00 – 21:45
 
30

Link zum manuellen Einbinden des Kalenders

Trainingsorte

Karl-Liebknecht Schule, Quedlinburger Straße, 04157 Leipzig-Gohlis

 

Pestalozzi Schule, Hannoversche Straße 2, 04157 Leipzig-Gohlis